×
A
A
A
Настройки

Власти Мадрида ограничивают въезд и выезд в районы столицы с наибольшим числом зараженных

Мадрид, 18 сентября, АЗЕРТАДЖ 

Председатель правительства автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо объявила об ограничении передвижения в Мадриде из-за ухудшения эпидемической ситуации в испанской столице. В то же время она отказалась объявлять состояние тревоги и заявила, что необходимо любой ценой избегать заключения людей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, И.Аюсо также заверила, что за короткое время будет проведен миллион тестов для выявления случаев инфицирования. Новые меры, которые будут действовать с 21 сентября в течение 14 дней, включают ограничение въезда и выезда в 37 районах столицы (26 районов в шести округах и 11 районов в восьми муниципалитетах), где фиксируется наибольшее число зараженных, ограничение встреч до шести человек, заполняемости кафе-ресторанов, фитнес-залов, библиотек, кинозалов до 50 проц, а также закрытие парков.
По словам И.Аюсо, в зонах, где будут действовать ограничения, на 100 000 жителей приходится 1 000 случаев заражения. «Это очень серьезная цифра, и мы обязаны принять ряд упреждающих мер», - сказала она.
По официальным данным, с начала пандемии в Испании выявлено 625 651 случай заражения коронавирусом, умерли 30 405 человек. 64 проц отделений интенсивной терапии в Мадриде уже заняты пациентами с коронавирусом.
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Мир 2020-09-18 21:14:00