×
A
A
A
Настройки

Федеральный суд позволил Администрации Трампа депортировать из США 300 тысяч иммигрантов

Вашингтон, 17 сентября, АЗЕРТАДЖ

Федеральный апелляционный суд США принял решение о том, что Администрация Президента Дональда Трампа может прекратить гуманитарную защиту по так называемой программе "Временный защищенный статус" и депортировать 300 000 иммигрантов из Судана, Никарагуа, Гаити и Сальвадора, находящихся в США.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, программа "Временный защищенный статус" является формой гуманитарной помощи, применяемой к людям в США, которые могут столкнуться с крайними трудностями в случае возвращения на родину. Во многих случаях это страны без особых возможностей, пострадавшие в результате вооруженных конфликтов или стихийных бедствий. Программа позволяет нелегалам из этих стран легально работать в США. Несколько месяцев назад Администрация Президента Трампа раскритиковала программу, заявив, что неоднократное продление защищенного статуса противоречит ее цели, и заявила о необходимости прекращения защиты представителей определенных стран. Это решение было затем обжаловано в суде общественными организациями.
Коллегия 9-го окружного апелляционного суда США решила, что в соответствии с программой "Временный защищенный статус", глава Департамента внутренней безопасности обладает полным и неоспоримым правом рассматривать те или иные произошедшие в стране события как причину для присвоения временно защищенного статуса иммигрантам из нее. Необходимо отметить, что многие нелегальные иммигранты, пользующиеся привилегиями этой программы, прожили в США свыше 20 лет.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-09-17 12:27:00