×
A
A
A
Настройки

Пищевые привычки, убивающие здоровье

Баку, 10 сентября, АЗЕРТАДЖ
Нередко к серьёзным проблемам со здоровьем приводит неправильное питание. Однако это перерастает в пищевые привычки, которых человек придерживается регулярно. В таком случае ущерб здоровью увеличивается. О самых опасных пищевых привычках АЗЕРТАДЖ рассказывает со ссылкой на «МедикФорум».
Избавляясь от лишнего веса, люди забывают о простейших правилах питания и начинают морить себя голодом, а также употреблять продукты, которые не дают организму необходимых питательных веществ для постоянной жизнедеятельности. Неправильные диеты приводят к набору веса, выпадению волос, ломкости ногтей, ухудшению состояния кожи и другим более серьёзным проявлениям.
Случается и обратное - люди пытаются заесть стресс, но это ни к чему хорошему не приведёт, поскольку способствует набору веса и всеми вытекающими из этого проблемами. Диетолог советуют не привыкать к заеданию стресса и выплёскивать негативные эмоции занятиями хобби либо каким-нибудь видом спорта.
Ежедневное питания должно быть разнообразным и обязательно содержать фрукты, овощи и зелень. В них находятся макроэлементы и витамины, без которых организму трудно будет выполнять свои функции. Их недостаток сказывается и на внешнем виде человека. А также проявляется на волосах и коже.

Sağlamlıq klubu 2020-09-10 18:03:00