×
A
A
A
Настройки

Лимон борется с грибковыми инфекциями и полезен для здоровья сердца

Баку, 8 сентября, АЗЕРТАДЖ

Терпкий, резкий вкус лимона сам по себе не делает его привлекательной едой. Но не заблуждайтесь: этот цитрусовый фрукт заслужил статус одного из самых полезных фруктов на планете благодаря невероятному питательному составу и целому ряду преимуществ для здоровья.
Большинство преимуществ для здоровья, приписываемых лимонам, являются результатом синергетического взаимодействия его основных питательных веществ и сильнодействующих растительных соединений.
100 г лимона содержит 138 мг калия, 53 мг аскорбиновой кислоты, 26 мг кальция и 16 мг фосфора, а также ряд иммуностимулирующих питательных веществ.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум», рассказывает о трех главных преимуществах лимона для здоровья.
Борется с воспалением. Воспаление - естественный иммунный ответ на инфекцию и болезнь. Но если оно не исчезнет, это может быть признаком хронического состояния или серьезной проблемы со здоровьем. К счастью, лимоны содержат множество естественных борцов с воспалениями. В частности, витамин С выполняет исключительную работу по снижению окислительного стресса, который может привести к хроническому воспалению.
Защищает от кардиометаболических состояний. В борьбе с воспалением лимоны также могут снизить риск кардиометаболических состояний, таких как диабет и сердечные заболевания. Лимоны содержат группу растительных соединений, называемых полифенолами, которые помогают снизить высокий уровень холестерина и поддерживать стабильный уровень сахара в крови.
Борется с патогенными грибами. Виды Candida являются одними из наиболее распространенных грибковых патогенов человека. Эти грибы вызывают такие инфекции, как молочница полости рта и другие генитальные инфекции. Было обнаружено, что употребление лимонного сока эффективно при лечении инфекций, вызванных видами Candida, из-за антисептических и противогрибковых свойств фруктов.

 

Sağlamlıq klubu 2020-09-08 17:49:00