×
A
A
A
Настройки

Состоялась встреча председателя Милли Меджлиса с абитуриентами из Шамкирского района, достигшими высоких результатов на вступительных экзаменах в вузы

Баку, 5 сентября, АЗЕРТАДЖ

Состоялась встреча в видеоформате председателя Милли Меджлиса Сахибы Гафаровой с абитуриентами из Шамкирского района, откуда она избрана депутатом, достигшими высоких результатов на вступительных экзаменах в вузы в этом году.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в отделе печати и связям с общественностью Милли Меджлиса.
Поздравив абитуриентов с успешными результатами, председатель Милли Меджлиса отметила, что этот их успех является ярким итогом успешной политики, проводимой в нашей стране под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, мер, реализованных в сфере образования.
"Эти достижения являются также результатом вашего многолетнего труда, настойчивости. В то же время это результат труда ваших учителей. Естественно, что и ваши родители гордятся вашими прекрасными достижениями".
Сахиба Гафарова подчеркнула, что сегодня развитие каждого государства наряду с другими важными факторами зависит от уровня общего развития молодежи, являющейся активной прослойкой общества.
"Наша молодежь активна, способна соответствовать новым вызовам изменяющегося мира. Наш уважаемый Президент Ильхам Алиев каждый раз в своих выступлениях очень высоко оценивает роль нашей молодежи. В нашей стране созданы большие возможности для молодежи, им уделяется особая государственная забота и внимание. Сегодня молодые люди назначаются на высокие должности. Рада, что и в Шамкирском районе молодежь проявляет активность в различных сферах жизни, принимает участие в работе, проводимой в районе".
Спикер подчеркнула, что сегодня для нашей молодежи открыты большие возможности формироваться как знающие и умелые кадры, служить нашему народу и государству.
"Должна также отметить, что сегодня развитие образования является одним из приоритетных вопросов. В нашей стране реализуются важные проекты по повышению качества образования и преподавания, созданию инфраструктуры современного образования. Необходимо особо отметить деятельность в этой сфере Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Первым вице-президентом Мехрибан Алиевой. Проекты, реализуемые по инициативе Мехрибан ханым Алиевой, вносят важный вклад в обновление материально-технической базы образования в нашей стране. Верю, что вы, молодежь, успешно используете созданные для вас возможности и получите хорошее образование", - сказала Сахиба Гафарова.
Порекомендовав абитуриентам глубоко приобщиться к знаниям по выбранным специальностям, председатель Милли Меджлиса добавила, что каждый из молодых людей должен проявлять интерес к изучению иностранных языков. "Наряду с хорошей учебой, будьте активны в общественной жизни. Сегодня в Азербайджане широкий размах получило волонтёрское движение. Проявляя активность в различных сферах жизни, волонтеры вносят важный вклад в развитие нашей страны. Желаю, чтобы и вы были активны в этой сфере. Ведь молодежь инициативна, выступает с новыми идеями. Считаю, что инициативная, грамотная, знающая, патриотичная армия молодежи сможет повести нашу страну вперед".
В заключение Сахиба Гафарова еще раз поздравила абитуриентов, показавших высокие результаты, пожелала им дальнейших успехов.
Выступившие абитуриенты отметили, что эта встреча является знаменательным событием в их жизни, заверили, что сделают все возможное для того, чтобы стать знающими специалистами и достойно служить народу и государству.
Поблагодарив за такую встречу, родители Агасани Мамедов и Вюсаля Гасанова выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан ханым Алиевой за благоприятные возможности, созданные для молодежи, большое внимание и заботу о них.