×
A
A
A
Настройки

Употребление орехов два раза в неделю помогает снизить риск сердечного приступа

Баку, 31 августа, АЗЕРТАДЖ 

Недавнее исследование показало, что употребление орехов не менее двух раз в неделю связано с 17-процентным снижением риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум».
Результаты исследования, которые были представлены на Конгрессе Европейского общества кардиологов (ESC), демонстрируют важность добавления орехов в здоровую диету для предотвращения сердечных заболеваний, таких как сердечный приступ.
В исследовании ученые изучили связь между употреблением орехов и риском сердечно-сосудистых заболеваний и смерти. Они рассматривали ишемическую болезнь сердца, инсульт, общее сердечно-сосудистое заболевание, смертность от всех причин и смерть от сердечно-сосудистых заболеваний в качестве конкретных исходов.
Исследователи оценили потребление орехов участниками с помощью утвержденного опросника по частоте приема пищи. Грецкие орехи, миндаль, фисташки, фундук и семена были одними из разновидностей орехов, которые присутствовали в рационе участников.
Ученые обнаружили, что употребление орехов два или более раз в неделю было связано с 17-процентным снижением риска сердечно-сосудистой смерти. Эта связь оставалась неизменной даже после учета ряда переменных, таких как возраст, пол, образование, курение и физическая активность.
Авторы предупредили, что орехи следует есть в умеренных количествах, поскольку они высококалорийны. Следует ограничить их потребление умеренными количествами. Врачи рекомендуют употреблять не более 30 граммов несоленых орехов в день как часть здорового питания.

Sağlamlıq klubu 2020-08-31 18:38:00