×
A
A
A
Настройки

Народному поэту Фикрету Годже

Уважаемый Фикрет Годжа! 

Поздравляю Вас – видного представителя современной азербайджанской литературы с 85-летием, желаю Вам здоровья и успехов.
Умело используя яркие традиции азербайджанской литературы и достижения мировой поэзии, Вы своей манерой выражения и почерком внесли достойный вклад в сокровищницу словесного искусства нашего народа. Богатая лирико-философскими обобщениями ваша поэзия, где господствуют сильное чувство нового, служит олицетворением единства традиций и новаторства. Многочисленные песни, написанные на ваши поэтические произведения, созданные с любовью и уважением к нашему языку, и сегодня не сходят с уст.
Ваше творчество, ставшее выражением чуткого поэтического подхода к происходящим в мире событиям, всегда имело глубокое общественное содержание. Постоянное внимание к воспеванию идей свободы и независимости, ваша многолетняя плодотворная деятельность, направленная на обогащение нашей литературы новыми достижениями и развитие современных литературных процессов в свете идеологии азербайджанства, заслуживают одобрения.
Надеюсь, что Вы еще много лет будете служить нашему народу новыми произведениями.
С наилучшими пожеланиями,

 

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 24 августа 2020 года.

Письма 2020-08-24 14:10:00