×
A
A
A
Настройки

“Бактелеком” предоставляет мультимедийные услуги жителям нового жилого массива

Баку, 24 августа, АЗЕРТАДЖ

Подведомственное Министерству транспорта, связи и высоких технологий ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom) в связи с началом нового учебного года ускорило оказание услуг связи в квартиры и частные дома. Наряду с новыми и старыми постройками, в частных домах продолжается реализация проекта «Оптика до дома».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, завершено строительство оптической сети в Сураханском районе столицы, в новом жилом массиве острова Гум Говсанской дороги. Около 100 семей, обеспеченных бесплатным интернет-оборудованием, начали пользоваться высококачественными мультимедийными услугами.
В то же время возможность пользоваться услугами телефона, Интернета и телевидения по одной оптической линии вызвала интерес у жителей. Таким образом, у них есть возможность подключиться к пакету «1 линия - 3 услуги» на выгодных условиях.
На следующем этапе планируется построить новую коммуникационную инфраструктуру связи в жилых массивах частных домов в Низаминском, Хатаинском, Сабунчинском и Хазарском районах.
Стоит отметить, что проект «Оптика для дома» реализуется на основе технологии GPON (Gigabyte Passive Optical Network), которая соответствует современным стандартам. Эта технология предоставляет пользователям широкополосное подключение к Интернету и высокое качество обслуживания.

ИКТ 2020-08-24 13:15:00