×
A
A
A
Настройки

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О создании информационной системы «ASAN müraciət»

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.Создать информационную систему «ASAN müraciət», обеспечивающую оперативное направление в соответствующие государственные структуры жалоб, связанных с носящими общественный характер коммунальными, дорожными и транспортными проблемами, текущим ремонтом, благоустройством и чистотой инфраструктуры, с регистрацией их на электронной карте и отслеживание результатов рассмотрения данных жалоб.
2.Назначить оператором информационной системы «ASAN müraciət» Государственное агентство по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики.
3. Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики:
3.1.сформировать информационную систему «ASAN müraciət» и ее мобильное приложение;
3.2.в соответствии с Указом Президента Азербайджанской Республики «Об утверждении «Правил формирования, ведения, интеграции и архивирования государственных информационных ресурсов и систем» и некоторых мерах, связанных с электронным правительством» от 12 сентября 2018 года номер 263 обеспечить координацию информационной системы «ASAN müraciət» с другими государственными информационными ресурсами и системами посредством Информационной системы «Электронное правительство», а также доступ местных органов исполнительной власти в информационную систему «ASAN müraciət».
4.Государственным органам (структурам) обеспечить рассмотрение жалоб, поступивших через информационную систему «ASAN müraciət», в порядке, установленном Законом Азербайджанской Республики «Об обращениях граждан».
5.Кабинету Министров Азербайджанской Республики:
5.1.в трехмесячный срок утвердить по согласованию с Президентом Азербайджанской Республики проект положения об информационной системе «ASAN müraciət»;
5.2.принять соответствующие меры для решения вопросов финансирования расходов на формирование, ведение и содержание информационной системы «ASAN müraciət»;
5.3.решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.

 

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 21 августа 2020 года.

Распоряжения 2020-08-21 16:38:00