×
A
A
A
Настройки

На территориях, где будут построены ветротурбины, установлены шесть измерительно-наблюдательных станций

Баку, 20 августа, АЗЕРТАДЖ

В соответствии с подписанным договором между Министерством энергетики с компанией Саудовской Аравии «ACWA Power» установлено 6 измерительно-наблюдательных станций в районах, где в дальнейшем будет построена ветряная электростанция мощностью 240 МВт.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, 3 станции установлены на территории Хызы и 3 в Абшеронском районе. Измерения ветра будут проводиться с помощью 100-метровых станций в течение 9-12 месяцев и по результатам будет определено оптимальное расположение турбин.
В горной части поселков Пиракешкуль Абшеронского района и Ситалчай Хызинского района планируется построить 40 ветрогенераторов, мощностью 6 МВт каждый. Планируется установить 17 ветротурбин общей мощностью 102 МВт в Пиракешкульской части ВЭС и 23 ветротурбины общей мощностью 138 МВт в горной местности вблизи села Ситалчай Хызинского района.
Завершены топографические и инженерно-геологические исследования на территориях, отведенных под ВЭС. В настоящее время проводятся исследования по оценке социального воздействия на окружающую среду.

Энергетика 2020-08-20 19:34:00