×
A
A
A
Настройки

Азербайджанская школьница, живущая в Канаде, добилась очередного успеха

Баку, 8 августа, АЗЕРТАДЖ
Дети наших соотечественников, проживающих в зарубежных странах, продолжают добиваться успешных результатов в учебе. Очередное приятное известие об этом пришло из Канады.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, азербайджанка Сибель Джахангирли, живущая в этой стране, успешно окончив курс "Data Science" ("Наука о данных") программы, предусмотренной Университетом Дьюка (Duke University) США для особо одаренных учащихся, показала 98-процентный результат.
Еще в 12 лет Сибель сдала экзамен SAT и была принята в упомянутую программу. В том же году с высокими показателями окончила летние курсы "Математическое решение проблем", а спустя год - "Математические модели и прикладная статистика", организованные в лагере Университета Дьюка.
Сибель, проживавшая до переезда Торонто в американском городе Атланта, еще в 11 лет за высокие академические достижения была награждена сертификатом Программы образовательной премии Президента США.
Сибель, которая в настоящее время живет с семьей в Торонто, 15 лет. Поздравляем нашу соотечественницу с достижениями в учебе и желаем ей еще больших успехов в дальнейшей научной карьере.

Общество 2020-08-08 10:35:00