×
A
A
A
Настройки

Гсударственная миграционная служба обратилась к пребывающим, проживающим в Азербайджане иностранцам и лицам без гражданства

Баку, 6 августа, АЗЕРТАДЖ

Государственная миграционная служба (ГМС) в очередной раз обратилась к пребыващим, проживающим в Азербайджане иностранцам и лицам без гражданства.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ГМС, в обращении отмечено, что срок действия ужесточенного особого карантинного режима Постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 4 августа 2020 года был продлен до 00:00 31 августа 2020 года. Доводится до внимания, что этот режим охватывает города Баку, Сумгайыт, Гянджа, Евлах, Масаллы, Джалилабад, Мингячевир, а также Абшеронский, Бардинский, Хачмазский, Геранбойский, Гейгельский и Сальянский районы. В этот период деятельность Государственной миграционной службы будет осуществляться в соответствии с действующими правилами. С правилами можно подробно ознакомиться по линку https://migration.gov.az/press/news_content/14090
Согласно новому постановлению, отменяется СМС-разрешение для того, чтобы покинуть места проживания или места пребывания для иностранцев. С учетом снятия ограничения на передвижение необходимо предоставить все документы, требуемые законодательством (включая соответствующие медицинские справки) при подаче заявки на временное и постоянное жительство.
В течение карантина колл-центр ГМС – (012) 919 в выходные (8 и 9, 15 и 16, 22 и 23, 29 и 30 августа) будет работать c ограниченным количеством сотрудников и в ограниченном режиме. Так, в указанные даты заявки в связи с миграцией можно направить посредством онлайн путеводителя на официальном cайте службы, а также посредством мобильного приложения MIGAZ.
ГМС еще раз напоминает, что пребывание в стране иностранцев, чей срок временного пребывания был уже продлен на 60 дней (срок визы или 30-90 дней), считается законным без дополнительного обращения и оплаты государственной пошлины до устранения применяемых на государственной границе ограничений на передвижение.

Общество 2020-08-06 12:28:00