×
A
A
A
Настройки

Сообщение пресс-службы Президента

31 июля Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил главу нашего государства и народ Азербайджана со священным праздником Гурбан байрамы и пожелал благополучия.
Президент Ильхам Алиев выразил признательность за внимание и поздравление и в свою очередь передал Гурбангулы Бердымухамедову и народу Туркменистана свои наилучшие праздничные пожелания.
Подчеркнув успешное развитие азербайджано-туркменских дружественных и братских отношений, главы государств выразили уверенность в том, что связи между нашими народами, имеющими общие исторические корни, и впредь будут укрепляться.
В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение результатами проходившего в видеоформате недавнего саммита президентов Азербайджана, Туркменистана и Афганистана, были обсуждены перспективы успешного сотрудничества в области транспорта, логистики и телекоммуникаций, отмечена важность подключения транспортного коридора Lapis Lazuli к транспортной инфраструктуре Азербайджана с точки зрения расширения сотрудничества.