×
A
A
A
Настройки

10 способов не допустить старческого слабоумия

Баку, 21 июля, АЗЕРТАДЖ 

Международная команда ученых во главе с исследователями из Фуданьского университета в Китае проанализировала результаты 395 научных работ. Этот метранализ выявил 10 наиболее действенных способов профилактики старческого слабоумия, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «МедикФорум».
Китайские исследователи установили факторы риска, наличие которых является предупреждающими сигналами угрозы старческого слабоумия. В основе этой работы метаанализ 395 исследований. На их основе можно разработать многоступенчатую стратегию профилактики одной из наиболее тяжелых возрастных болезней, до сих пор не поддающихся лечению. И все эти ступени имеют научное обоснование. К примеру, для защиты от деменции необходимо получать хорошее образование и регулярно нагружать мозг интеллектуально за счёт, например, чтения.
Крайне важно защитить себя от диабета, ожирения, атеросклероза, гипертонии, депрессии, стресса и травм головы в среднем возрасте. Клиницистам следует диагностировать у своих пациентов гипергомоцистеинемию, вызываемую избытком гормона гомоцистеина, содержащимся в красном мясе. Признаки этой проблемы можно обнаружить в крови.
К другим факторам защиты от старческого слабоумия относят физические нагрузки, достаточное количество сна, отказ от курения и адекватное содержание витамина С в рационе. Эксперты подчеркивают, что по мере старения населения нашей планеты количество случаев старческого слабоумия будет постоянно расти, пишет The Daily Mail.

Sağlamlıq klubu 2020-07-21 18:05:00