×
A
A
A
Настройки

Азербайджан и Россия проводят международную конференцию, посвященную развитию мировой энергетики

Москва, 2 июля АЗЕРТАДЖ 

Министры энергетики России и Азербайджана Александр Новак и Парвиз Шахбазов примут участие в международной конференции «Глобальная энергетика и международные политические риски».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Международного дискуссионного клуба «Валдай», конференция организована совместно с Азербайджанским центром анализа международных отношений.
В повестку дня форума вынесены вопросы развития мировой энергетики и ключевых международных политических рисков для энергетического сектора. Это актуально как для России, так и для Азербайджана. России и Азербайджану важны совместная экспертиза и обмен мнениями, чтобы при необходимости совместно реагировать на возникающие риски.
В рамках конференции будет представлен новый доклад Валдайского клуба «Политические риски для мировой энергетики: от ресурсного национализма до «молекул свободы» и климатического оружия».
«Конференция в сотрудничестве с азербайджанскими партнёрами – это логичное и естественное продолжение участия Президента Ильхама Алиева в ежегодной конференции Валдайского клуба в 2019 году, где он выступал на пленарной сессии вместе с Президентом России Владимиром Путиным, лидерами Филиппин, Казахстана и королем Иордании. Партнер Валдайского клуба – Азербайджанский Центр анализа международных отношений (AIR Center) – стремительно наращивающий активность аналитический центр, созданный в 2019 году и нацеленный на выработку документов и рекомендаций по стратегическим вопросам в международных отношениях», говорится в сообщении.


Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва

Энергетика 2020-07-02 10:53:00