×
A
A
A
Настройки

На карантине: как заниматься спортом в период коронавируса

Баку, 18 июня, АЗЕРТАДЖ
Чтобы остановить распространение коронавируса, эксперты призывают пореже выходить из дома и избегать места массового скопления людей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на российские СМИ, лучшее решение на время эпидемии перенести все тренировки домой или, если позволяет погода, в парк.
Первым упражнением в вашем списке должно быть бёрпи. Трудно придумать другое настолько же понятное и при этом эффективное упражнение, для которого не требуется никакое оборудование! Не нужно выполнять его по 100 раз с утра, начните с объема нагрузки, который подойдет лично вам – например, повторите 5-10 раз. После этого – столько же приседаний, отжиманий и упражнение скалолаз. Выполните несколько подходов.
Кроме бёрпи есть множество других способов, которые позволят вам поддерживать в тонусе мышцы всего тела. Глубокие приседания, например, можно делать почти где угодно и когда угодно, так же, как и упражнения скалолаз, выпады, отжимания. Чтобы усилить эффект от этих простых упражнений, попробуйте задержаться в нижнем положении на несколько секунд, когда делаете приседание или выпад, и выполнить пружинящие движения вверх-вниз.
Начните с 10 приседаний в прыжке, затем выполните 10 обычных приседаний и на последнем задержитесь в нижнем положении на 15-30 секунд. Затем добавьте 10 отжиманий и 30-60 секунд планки. Повторите комплекс несколько раз.
После нескольких дней тренировок вам, пожалуй, надоест делать только приседания-выпады-отжимания и планку. Используйте то, что есть под рукой, чтобы разнообразить свои занятия. Например, стул может заменить вам скамейку для обратных отжиманий: сядьте, расположите руки за спиной и, опершись ими о стул, оторвите таз от стула сделайте шаг вперед. Опускайтесь и поднимайтесь, используя трицепсы.
Если вы любите занятия с гантелями или штангой, лучше, конечно, купить их – такие снаряды пригодятся дома и после эпидемии.
Нельзя также недооценивать значение сна и правильного питания – это то, что помогает поддерживать иммунитет.
Даже если вы занимаетесь дома, не забывайте о правилах гигиены и ведите здоровый образ жизни – это поможет вам избежать болезни. Регулярно мойте руки, пейте воду, а также протирайте пол и свои снаряды после тренировки.

Sağlamlıq klubu 2020-06-18 13:20:00