×
A
A
A
Настройки

«Азеркосмос» удостоен сертификата Всемирной ассоциации телепортов

Баку, 8 июня, АЗЕРТАДЖ 

Функционирующий в Баку телепорт ОАО «Азеркосмос» в рамках «Программы сертификации» Всемирной ассоциации телепортов удостоен сертификата соответствия.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в ОАО, ресурсы телепорта, принадлежащего «Азеркосмос», позволяют принимать сигналы от спутников других спутниковых операторов, а также через фибероптическую сеть. Этот телепорт, обладая современной инфраструктурой и отвечая современным стандартам, на высоком уровне отвечает требованиям клиентов.
Обладание сертификатом Всемирной ассоциации телепортов в области телекоммуникаций является мощным средством для потенциальных клиентов в выборе операторов телепортов, предлагающих надежные услуги, а также подходящую цену. Этот авторитетный сертификат дает гарантию на прозрачность связей «Азеркосмоса» с клиентами, высокий уровень обслуживания, а также на соответствие спектра деятельности мировым стандартам.
«Азеркосмос», исходя из требований сертификата Всемирной ассоциации телепортов, в дальнейшем будет усовершенствовать процесс управления наземным оборудованием спутников, а также услуги телепортов.
Большинство ведущих мировых компаний, предлагающих услуги телепортов – «GlobalSat», «Talia», «Telenor», «Vivacom», «Etisalat», «Intelsat» и «Speedcast» также удостоены этого сертификата.
Получение «Азеркосмос»ом сертификата со стороны Международной ассоциации телепортов является большим успехом. Это показатель того, что «Азерсокмос» полностью отвечает требованиям, выдвинутым ассоциацией. Этот сертификат является гарантом соответствия наших телепортовых услуг современным требованиям с точки зрения высокого качества и технологий. В то же время, сертификат позволит нам еще больше расширить географию услуг и привлечь новых клиентов», - сказал генеральный коммерческий директор «Азеркосмос» Марк Гусрие.
«Получение сертификата соответствия компанией, оказывающей телепортовые услуги, является подтверждением качества услуг, оказываемых клиентам. Это также является для спутниковых операторов ценным средством в процессе регулярного контроля за соответствием технологических и других процедур, а также свидетельством того, что телепортовые оборудования отвечают международным стандартам. Сертификат создает широкие возможности для устойчивого развития» - отметил исполнительный директор Всемирной ассоциации телепортов Роберт Белл.
Отметим, что ОАО «Азеркосмос», являющийся первым и единственным спутниковым оператором на Южном Кавказе, предлагает для сфер телекоммуникаций и географической разведки высококачественные спутниковые услуги.

ИКТ 2020-06-08 17:21:00