×
A
A
A
Настройки

В Великобритании умер старейший мужчина в мире

Баку, 31 мая, АЗЕРТАДЖ
В Великобритании умер старейший мужчина в мире. Роберт Вейтон родился 29 марта 1908 года в городе Халл в Восточном Йоркшире. Он был одним из семи детей в семье. Он и его жена Агнес путешествовали и работали по всему миру, пока не обосновались в Великобритании, где Вейтон работал преподавателем морского машиностроения в Городском университете в Лондоне до выхода на пенсию в возрасте 65 лет в 1973 году. У Вейтона было 10 внуков и 25 правнуков, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ.
«Он был образцом для подражания для всех нас, он интересовался и общался с разными людьми со всего мира. Он рассматривал каждого как своего брата или сестру и верил в любовь, принятие и заботу друг о друге. У него было очень много друзей, он читал и говорил о политике, теологии, экологии и многом другом вплоть до своей смерти. Он также очень заботился об окружающей среде», — говорится в заявлении семьи Вейтона.
Вторая спальня в его квартире служила мастерской, в которой было немало мебели, ветряных мельниц и головоломок, которые он делал и продавал, чтобы собрать деньги на благотворительные цели.
Вейтон был официально признан старейшим мужчиной в мире в марте после смерти японца Читесу Ватанабе, не дожившего 10 дней до своего 113-летия.
Старейшей женщиной на планете считается японка Канэ Танака, которой в январе исполнилось 117 лет.

 

Мир 2020-05-31 14:50:00