×
A
A
A
Настройки

6 жиросжигающих упражнений для тренировки в домашних условиях

Баку, 21 мая, АЗЕРТАДЖ
Все знают, что спорт и правильное питание - это то, что помогает человеку оставаться подтянутым, здоровым и счастливым долгое время. АЗЕРТАДЖ со ссылкой медицинские сайты представляет 6 самых эффективных упражнений, которые помогут сбросить лишний вес и привести тело к красивой форме к летнему сезону.
Прыжки на скакалке
Все дети любят прыгать на скакалке, именно поэтому многие не имеют лишнего веса. Интенсивные прыжки на скакалке сжигают столько же калорий, сколько бег в течение 10 минут. Лучше заниматься по 30-40 минут в день с небольшими перерывами.
Планка
Это "любимое" упражнения каждого. В планке задействуются практически все мышцы, поэтому устоять минуту или две очень тяжело. Начните с минимума, который вы простоите, с каждым днём увеличивайте время упражнения. Главное - правильное выполнение, тогда килограммы начнут таять уже в процессе занятия.
Ходьба
Это, скорее, альтернатива бегу, если он кому-то противопоказан. Но ходить лучше 10 тыс. шагов в день умеренным или интенсивным шагом. Тогда и результат будет заметным. Особенно полезна ходьба по ступеням, это упражнение сжигает в 2 раза больше ккал обычной ходьбы.
Велосипед
Отлично было бы кататься на велосипеде несколько раз в неделю. Но, если у вас нет такого транспорта, делайте упражнение велосипед, лёжа на спине. Ежедневные упражнения "Велосипед" после пробуждения и перед сном заставят ваши ноги поработать.
Махи ногами
Для этого упражнения необходимо лечь на левый, затем на правый бок поочередно. Далее медленно поднимается нога, опираться следует на локоть. Махи ногами лежа способствуют похудению в талии. Выполнять нужно ежедневно. Только не перестарайтесь с количеством повторений, чтобы не потянуть мышцы.
Приседания
Приседания укрепляют не только ягодицы, но и ноги, мышцы живота и руки. Выполнять это упражнение можно ежедневно, но без веса. Если ваша цель - не только похудеть, но нарастить ягодичные мышцы, приседайте несколько раз в неделю с доступным весом. При выполнении упражнения старайтесь не выводить колени за носки.
Перед выполнением упражнений проконсультируйтесь со специалистами.

 

Sağlamlıq klubu 2020-05-21 14:28:00