×
A
A
A
Настройки

Отмечен 100-летний юбилей старейшего в Нахчыване главы семейства Мухаммедали Султанова

Ордубад, 18 мая, АЗЕРТАДЖ

Отмечен 100-летний юбилей старейшего в Нахчыване главы семейства Мухаммедали Султанова, организованный Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей Нахчыванской Автономной Республики совместно с Министерством труда и социальной защиты населения и Исполнительной властью Ордубадского района.
Как сообщили Нахчыванскому бюро АЗЕРТАДЖ в комитете, выступившие на мероприятии в связи со 100-летним юбилеем ветерана Второй мировой войны Мухаммедали Султанова, проживающего в селе Тиви Ордубадского района, являющегося главой семейства 74 года, заместитель главы Исполнительной власти района Фаргана Гусейнли, заместитель председателя Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Нахчыванской Автономной Республики Айтен Мамедова, заместитель министра труда и социальной защиты населения Джанмамед Джанмамедов подробно рассказали об оказываемых в Нахчыване внимании и заботе о пожилых людях, в частности о ветеранах. Было сообщено, что пожилые люди окружены заботой, день ото дня усиливается их социальная защита. В то же время в автономной республике регулярно отмечаются юбилеи пожилых жителей. Это свидетельствует о том, что не забыт ни один член нашего общества.
Было доведено до внимания, что Мухаммедали Султанов - участник Второй Мировой войны, воевал на передовой, проявил мужество, награждён различными орденами и медалями за отвагу. Государство выделило ему автомобиль. Он удостоен Президентской пенсии.
27 лет Мухаммедали Султанов проработал в сфере связи. Его семья - самая многочисленная в автономной республике. У ветерана - 7 детей, 25 внуков, 42 правнука и 3 праправнука.
Выступившие поздравили Мухаммедали Султанова со 100-летним юбилеем, пожелали многодетной семье долгожителей здоровья и счастья. Юбиляру были вручены цветы и подарки.
Мухаммедали Султанов и члены его семьи выразили признательность за внимание и заботу государства.
Отметим, что встреча с юбиляром прошла в соответствии с правилами социальной изоляции и соблюдением необходимых мер безопасности в связи с существующей ситуацией.

Регионы 2020-05-18 16:58:00