×
A
A
A
Настройки

Особенность и эффективность упражнений с резиновым жгутом

Баку, 28 апреля, АЗЕРТАДЖ
Гантели и штанги относятся к тем спортивным снарядам, которые позволяют исправить недостатки телосложения, увеличить силу и добавить рельефность мышцам довольно непростыми и порой травмоопасными упражнениями с отягощением. Простейшим путем к атлетической фигуре является использование более простого и удобного спортинвентаря - резинового жгута, который, при правильной технике применения, также даст достаточно неплохие результаты, передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские СМИ.
Специфика тренировок без отягощения
Когда человек уделяет работе львиную долю своего времени, трудиться где-нибудь в сфере торговли или предлагает услуги интернет-маркетинга, у него попросту нет физической возможности посещать спортзал. Тоже самое касается и тренировок в домашних условиях - возможность держать в квартире груду металла под силу далеко не всем. Резиновый жгут в данном случае оптимальный вариант решения проблемы. Техника работы с данным изделием простая, понятная и доступная всем. Жгут более безопасный, чем гантели, так как при работе с ним мышцы постоянно напряжены и отсутствует риск получить растяжку или травму. Его эффективность заключается в том, что в процессе тренировки задействованы практически все группы мышц.
Комплекс упражнений со жгутом
1. Сгибание рук. Упражнение выполняется стоя. Один конец жгута придавливается ступнёй, а второй берется рукой, согнутой в локте. Выполняется прижиманием руки к туловищу. Данное упражнение придает объем бицепсу.
2. Жим в наклоне. Выполняется стоя с небольшим наклоном вперёд, ноги на ширине плеч. Жгут фиксируется как в первом упражнении, только на этот раз рука со жгутом не сгибаясь уходит в сторону. Развивает боковые и задние дельтовидные мышцы.
3. Поднятие плеч. Положение стоя, ноги на ширине плеч, ступни фиксируют середину жгута, а концы его находятся в обеих не согнутых руках. Выполняется поднятием плеч с частичным сгибанием рук исходя из желаемой нагрузки. Упражнение позволяет развить трапециевидные мышцы спины.
4. Сгибание туловища. Один конец жгута придавливается ногой, второй берётся в вытянутую руку. Производиться наклон туловища в сторону противоположную руке со жгутом. Для увеличения нагрузки жгут можно сложить вдвое. Тренирует косые мышцы брюшного пресса.
5. Тяга кистью руки. Стоячее положение с зафиксированным одним концом жгута ступней, второй находиться в согнутой в локте руке. Выполняется поднятием и опускание кисти, без подвижности целой руки. Обратите внимание на нагрузку – жгут должен быть предельно жестким. Прорабатывается запястье и верхние мышцы предплечья.
Это самые распространенные упражнения со жгутом, которые выполняются 20-30 минут в день не более трех раз в неделю.

 

Sağlamlıq klubu 2020-04-28 17:17:00