×
A
A
A
Настройки

Лук и чеснок - проверенные продукты для профилактики рака

Баку, 24 апреля, АЗЕРТАДЖ
Употребление лука и чеснока на протяжении длительного периода может спасти женщин от рака молочной железы.
С таким заявлением выступили американские специалисты из Университета Нью-Йорка, занимавшиеся изучением связи рациона и риска развития рака груди. Об этом пишет Nutrition and Cancer, передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на herpes.ru.
В ходе исследования было установлено: у женщин, не менее двух раз в день употреблявших лук с чесноком в течение длительного времени, риск заболеть раком молочной железы почти на 70 процентов был меньше, чем у тех, кто вообще не употреблял эти продукты.
Специалисты уточняют, что речь идет не о потреблении лука и чеснока в чистом виде, а исключительно в составе острого соуса софрито на их основе.
Ранее уже был доказан положительный эффект этих продуктов как средств профилактики рака желудка, рака предстательной железы, колоректального рака.
В чесноке содержатся вещества с противомикробной, противогрибковой, противовирусной и противораковой активностью, а также микроэлемент селен. У лука также есть доказанные противоопухолевые свойства. Но ингредиентами соуса также являются вяленые томаты, богатые ликопином, и оливковое масло, имеющее доказанную противораковую активность.

Sağlamlıq klubu 2020-04-24 17:12:00