×
A
A
A
Настройки

Восемь лучших продуктов для защиты от респираторных инфекций в этот период

Баку, 14 апреля, АЗЕРТАДЖ

Продукты, употребляемые в этот период, влияют на возможность иммунной системы защищать организм от респираторных заболеваний. Необходима пища, которая укрепит легкие дыхательные пути, обеспечит необходимое увлажнение слизистых оболочек, усилит оборонительные ресурсы в борьбе с инфекциями.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на MedikForum.ru, среди лучших продуктов для защиты от респираторных инфекций в этот период специалисты выделяют груши. Согласно традиционной китайской медицине, их употребление эффективно поддерживает хорошее состояние слизистой ткани легких, кишечника.
Также рекомендуется цветная капуста. По словам ученых, благодаря обилию минералов, она является одним из самых эффективных растительных продуктов для профилактики простудных заболеваний.
Грибы. В их составе присутствуют уникальные вещества, дающие иммунной системе организма мощную поддержку.
Лук тоже входит в перечень лучших продуктов для защиты от респираторных инфекций в этот период. Он выделяется своими антибиотическими свойствами, к тому же оздоровляет дыхательную систему, легкие.
Очень полезно сейчас употреблять цитрусовые: хотя бы по два мандарина 4 раза в неделю. Они снабжают организм витамином С, который известен своим положительным действием на иммунную систему.
Один из лучших продуктов, обладающих выраженной противогрибковой, противовирусной активностью, – это чеснок. Для максимальной пользы употребляйте его в сыром измельченном виде: рекомендуется от половинки зубчика до двух в день.
Очередной актуальный продукт сезона – тимьян. Это растение тонизирует иммунную систему, предотвращает вирусные инфекции. Может оказывать мощное антибактериальное действие, уменьшать жар, успокаивать кашель, помимо того, способствует удалению избытка слизи.
Обратите внимание на репу, это тоже продукт-борец с респираторными инфекциями. Ее потребление поддерживает гидратацию слизистых. На кишечник репа влияет как превосходный пребиотик.

Sağlamlıq klubu 2020-04-14 16:32:00