×
A
A
A
Настройки

Чай с куркумой эффективно укрепляет иммунитет во время пандемии

Баку, 11 апреля, АЗЕРТАДЖ

Начинайте свой день чаем с куркумой, чтобы эффективно укрепить иммунитет во время пандемии. Такой напиток обладает противовоспалительными, антибактериальными и другими крайне полезными для здоровья свойствами.
По словам специалистов, употребление чая с куркумой является профилактикой проблем с легкими, что актуально во время пандемии COVID-19. Они ссылаются на обзор исследований 2017 года, согласно которому данный напиток может помогать при таких заболеваниях, как астма, фиброз и другие поражения легких, которые часто встречаются в связи с новым коронавирусом. Также напиток ощутимо укрепляет иммунитет благодаря очень сильным антиоксидантным свойствам куркумы. Ее главный компонент, куркумин, известен как антибактериальное, противовирусное вещество, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на MedikForum.ru.
Чай с куркумой помогает не набрать вес. Начиная свой день с употребления этого напитка, вы можете обеспечить организму эффект детоксикации, добиться улучшения обмена веществ и пищеварения, защититься от расстройства желудка, отмечают эксперты.
Как приготовить чай с куркумой? Согрейте большую чашку воды. Поместите в нее нарезанную куркуму, если используете корень, или примерно одну чайную ложку порошка. Доведите до кипения. Добавьте в напиток следующие дополнительные ингредиенты: мед, лимонный сок, черный перец, имбирь, корицу.

Sağlamlıq klubu 2020-04-11 16:54:00