×
A
A
A
Настройки

МВД: За минувший день за нарушение специального карантинного режима в административном порядке были арестованы 10 человек

Баку, 3 апреля, AЗЕРТАДЖ
В ходе мероприятий, осуществляемых в рамках борьбы с коронавирусом, в отношении физических и юридических лиц, нарушающих правила специального карантинного режима, были приняты административно-предупредительные меры.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Министерства внутренних дел, в результате контрольных мероприятий, проведенных со 2 по 3 апреля, были выявлены факты функционирования в республике 15 объектов общественного питания, в том числе 9 объектов в городе Баку, что является нарушением противоэпидемического режима. Каждый из владельцев этих объектов был оштрафован.
В течение суток за попытку пересечь специальные полицейские посты, организованные в городах и районах республики, в том числе промежуточные и вспомогательные дороги, находящиеся за пределами этих постов, а также за нарушение противоэпидемических, санитарно-гигиенических и карантинных режимов по соответствующей статье Кодекса административных правонарушений был наложен штраф в целом 3566 лицам, из которых 2973 были оштрафованы по городу Баку, 10 человек были арестованы в административном порядке.
В то же время 1320 транспортных средств, пытавшихся выехать за пределы территории, где они были зарегистрированы, были возвращены со специальных постов.
Всего за прошедший день в республике было арестовано в административном порядке 10 человек, а 3581 человек был оштрафован в аналогичном порядке.
Министерство внутренних дел вновь требует от граждан безоговорочного соблюдения всех требований Оперативного штаба при Кабинете Министров.

Общество 2020-04-03 13:14:00