×
A
A
A
Настройки

Диаспорские организации поддерживают призыв #оставайсядома

Баку, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ
В связи с пандемией COVlD-19 граждан призывают оставаться дома и не покидать места проживания без крайней необходимости. Как всегда, наши соотечественники, проживающие в различных странах, диаспорские организации, координационные советы, дома Азербайджана, азербайджанские школы «Карабах», поддерживая призыв нашего государства #оставайсядома, направили обращение к азербайджанцам.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по работе с диаспорой, в обращении говорится: «Дорогие соотечественники, охватившая весь мир пандемия COVİD-19 диктует необходимость принятия превентивных мер. Одна из них заключается в том, что для предотвращения более широкого распространения вируса не следует покидать места проживания без крайней необходимости. Тем самым мы предохраняем как себя, так и родных, оказываем нашему государству гражданскую поддержку. Учитывая сложившуюся ситуацию, призываем всех наших соотечественников, независимо от страны проживания, присоединиться к призыву #оставайсядома и оказать поддержку предотвращению распространения вируса.
Еще раз доводим до вашего внимания, что с 12 марта в Государственном комитете по работе с диаспорой создан круглосуточно работающий оперативный штаб. Вы можете обратиться по интересующим вас вопросам и проблемам по адресам www.diaspora.support, [email protected]. На вопросы всех обратившихся граждан дается оперативный ответ, при необходимости они направляются в соответствующие структуры, предпринимаются безотлагательные шаги по устранению проблем».

Общество 2020-04-03 13:02:00