×
A
A
A
Настройки

Трамп расширит применение статей "Закона об оборонном производстве" для производства респираторов

Вашингтон, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ

Президент Дональд Трамп объявил, что расширит применение статей "Закона об оборонном производстве" для содействия производителям дыхательных аппаратов. Это обеспечит стабильные поставки респираторов для растущего числа пациентов, зараженных COVID-19.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Трамп сказал, что согласно его директиве министры здравоохранения и социального обеспечения, и национальной безопасности смогут помочь отечественным производителям, таким как компании General Electric, Hill Rom, Medtronic, ResMed, Royal Philips и Vyaire Medical приобрести необходимые ресурсы для производства респираторов.
"Я благодарен этим и другим отечественным производителям за наращивание производства респираторов в это трудное время. Сегодняшнее распоряжение спасет жизни, устраняя препятствия в производственно-сбытовой цепочке, которые мешают быстрому производству респираторов", - заявил Трамп.
На этой неделе должностные лица Федерального агентства по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций заявили Комитету по надзору Конгресса, что большинство из 100 000 респираторов будут доступны для медицинского рынка только в июне.
Они также заявили, что в запасе у государства насчитывается всего 9500 респираторных аппаратов, и ожидается, что к середине апреля к этому числу прибавится еще 3200 респираторов. Именно в середине апреля прогнозируют пик вспышки коронавируса.

 

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-04-03 12:17:00