×
A
A
A
Настройки

В Сильверстоуне готовы принять несколько гонок в 2020-м

Баку, 3 апреля, АЗЕРТАДЖ

Управляющий директор Сильверстоуна Стюарт Прингл заявил, что на автодроме готовы провести не только Гран-при Великобритании Ф-1, но и еще несколько дополнительных гонок в 2020 году, если к ним поступит такое предложение от руководства Формулы 1. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом он заявил в эфире британского телеканала Sky Sports.
«Я сказал людям из Формулы 1, что в текущей ситуации мы готовы к любой работе с ними, любым способом, который они посчитают лучшим для чемпионата, – говорит Прингл. – Большинство команд находятся в двух шагах от трассы, так что с точки зрения логистики провести несколько этапов очень просто.
У нас постоянная инфраструктура, большинство сотрудников могут каждый день приезжать из дома, поэтому если мы сможем помочь тем, что проведем несколько этапов, то я буду рад это сделать».
Отвечая на вопрос, возможен ли вариант, при котором одна из гонок может пройти по конфигурации трассы с противоположным направлением движения, Прингл отметил: «Это не так уж и глупо. У нас нет омологации движения в обратном направлении, но сейчас наступили необычные времена, в которые надо принимать нестандартные решения. Пока еще рано об этом говорить. Давайте подождем, что будет через четыре недели».

Спорт 2020-04-03 11:11:00