×
A
A
A
Настройки

Коронавирус молодеет

Берлин, 2 апреля, АЗЕРТАДЖ
На сегодня в Германии 77981 зарегистрированный случай коронавируса. А всего в мире на сегодняшний день зафиксировано 937 тыс. заразившихся коронавирусом.
Как передает АЗЕРТАДЖ, в немецких СМИ с тревогой пишут о том, что молодежь, страдающая той или иной формой зависимости, не подчиняется требованиям карантина, а бесцельно слоняется по городу, собираясь иногда в парках в группах, достигающих порой 30 человек. Среди уличных наркоманов замечены лица с явными признаками повышенной температуры. Возможно, что в скором времени люди начнут умирать прямо в подворотнях и парках. Полиция в отчаянии - разогнать их можно, но они вновь будут собираться в других местах. Арестовать тоже можно, но где их держать при переполненных тюрьмах?
Ранее считалось, что коронавирус опасен в основном для людей преклонного возраста. Это объясняло ситуацию в Италии и очень высокую смертность среди людей в возрасте выше 65 лет. Однако теперь сама статистика опровергает это расхожее мнение. Большая часть пациентов в реанимационных отделениях Германии составляют лица в возрасте 35-40 лет. Недавняя смерть 12-летней девочки и малыша потрясла весь мир. Коронавирус помолодел, что очень пугает.

Вугар Сеидов
cобкор АЗЕРТАДЖ
Берлин

Мир 2020-04-02 17:41:00