×
A
A
A
Настройки

В России выявили сразу 771 новый случай заражения коронавирусом

Баку, 2 апреля, АЗЕРТАДЖ

За сутки в России выявлен 771 случай COVID-19 в 29 регионах, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Общее число заболевших в стране достигло 3 548. Шесть человек с подтвержденным диагнозом за прошедшие сутки умерли. Число умерших в России достигло 30, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на российские СМИ.
595 новых случаев зарегистрировано в Москве, 43 - в Московской области, в Петербурге - 22. Впервые диагноз поставлен в Ямало-Ненецком округе. Всего в Москве теперь зарегистрировано 2 475 человек с подтвержденным коронавирусом.
За сутки умерло шесть пациентов с коронавирусом: в Москва - трое, в Московской области - один, в Пермском крае - один, в Чечне - один, "летальных случаев за весь период - 30", говорится в сообщении оперативного штаба.
Произошел резкий скачок числа заразившихся в России после небольшого снижения количества новых заболевших, зафиксированного накануне.
1 апреля оперативный штаб при правительстве России сообщил о 440 новых случаях заражения, тогда как 31 марта сообщалось о 500 новых случаях.
Накануне главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров заявил в эфире Первого канала, что об окончании вспышки заражений коронавирусной инфекцией в России можно будет говорить через 10-12 недель после пика, а пик еще не пройден.
В ежедневном бюллетене о ситуации с коронавирусом на сайте Роспотребнадзора сказано, что сейчас 215 514 человек находятся под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус. 45 человек за прошедшие сутки были выписаны после излечения.
Всего выписаны с выздоровлением 235 человек, говорится в заявлении оперативного штаба. Количество вылечившихся от коронавируса в Москве выросло до 140, заявила ранее вице-мэр Анастасия Ракова.

Мир 2020-04-02 15:31:00