×
A
A
A
Настройки

Стартовал проект "Виртуальная школа"

Баку, 2 апреля, АЗЕРТАДЖ

2 апреля стартовал проект "Виртуальная школа" Министерства образования.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, цель проекта заключается в обеспечении интерактивности телеуроков, подготовленных Министерством образования, и расширении возможностей удаленного обучения.
Проект "Виртуальная школа" осуществляется в рамках сотрудничества Министерства образования и корпорации Microsoft. Зарегистрировавшись на портале "Виртуальная школа", каждый ученик будет определен в класс по возрасту и начнет выполнять домашние задания по темам, представленным учителями на телеуроках, проводимых в течение недели. На портал каждую неделю будут добавляться новые задания по различным темам и предметам.
На портале "Виртуальная школа" будут созданы условия для проведения учителями уроков в режиме онлайн. В то же время, ученики смогут воспользоваться функцией "Чат" для создания видеосвязи с одноклассниками.
Отметим, что существует и мобильная версия портала "Виртуальная школа". Для этого необходимо загрузить приложение Microsoft Teams в “AppStore” и “Google Play” и зарегистрироваться на портале посредством имени и личного шифра пользователя.