×
A
A
A
Настройки

Два американских оператора мобильной связи Sprint и T-Mobile объединились

Вашингтон, 2 апреля, АЗЕРТАДЖ

Американский оператор мобильной связи T-Mobile завершил приобретение контрольного пакета другого оператора мобильной связи - компании Sprint, тем самым став одним из основных конкурентов операторов сотовой связи AT&T и Verizon.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, представители обеих компаний объявили о намерении объединить компании два года назад. Сделка оценивается в 31,6 млрд долларов. Подписание соглашения заняло много времени из-за противодействия со стороны государственных и федеральных регуляторов, которые утверждают, что сделка способствует созданию неблагоприятных условий для пользователей сотовой связи, так как компания скорее всего повысит цены за свои услуги.
Федеральная комиссия по вопросам регулирования связи и Министерство юстиции США одобрили сделку в прошлом году. Минюст потребовал от компаний создать компанию спутникового телевидения Dish в качестве нового оператора сотовой связи, чтобы получить одобрение. Группы по защите интересов общественности заявили, что этого недостаточно для устранения вреда общественности от объединения этих двух компаний.
Руководство T-Mobile заявило, что добавление спектра услуг Sprint, радиоволн, которые передают телефонные звонки и сигналы данных, увеличит ее сеть и сделает ее более доступным для потребителей по более низким ценам. Компания пообещала регуляторам не повышать цены в течение трех лет.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-04-02 12:24:00