×
A
A
A
Настройки

В учреждении социального обслуживания для лиц, достигших пенсионного возраста, проводится серьезная профилактическая работа по защите пожилых людей от коронавирусной инфекции


Баку, 1 апреля, АЗЕРТАДЖ
В учреждении социального обслуживания Государственного фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения для лиц, достигших пенсионного возраста, проводится серьезная профилактическая работа по защите пожилых людей от коронавирусной инфекции (COVID-19), а также надежной защите их здоровья.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и коммуникациям министерства, Фонд Гейдара Алиева всегда оказывает поддержку этому учреждению, так же как и другим, ему подобным.
По поручению Первого вице-президента Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом детские дома, школы-интернаты, Детский психоневрологический центр, все учреждения социального обслуживания, в том числе лица, достигшие пенсионного возраста, были обеспечены фондом дезинфицирующими средствами, медицинскими масками и другими защитными средствами.
В частности, учитывая высокий риск заражения пожилых людей коронавирусом, Фонд оказывает особое внимание вопросу защиты пожилых, престарелых граждан, проживающих в учреждении под покровительством государства. Оказана необходимая организационная поддержка для применения правил оперативного штаба, режима социальной самоизоляции. Жители учреждений регулярно проходят обследование, рабочий персонал информируют их о правилах защиты от инфекции.
Ограничены контакты работающих здесь людей за пределами учреждения, установлена долгосрочная система дежурств.
С целью улучшения эффективности профилактических мер в учреждении осуществляется серьезный контроль за санитарно-гигиенической ситуацией.
Отметим, что в учреждении социального обслуживания проживает под постоянным покровительством государства 235 лиц, достигших пенсионного возраста.

Социум 2020-04-01 17:40:00