×
A
A
A
Настройки

Центральный парк в Нью-Йорке станет местом для полевого госпиталя для больных коронавирусом

Вашингтон, 1 апреля, АЗЕРТАДЖ

На этой неделе в Центральном парке в Нью-Йорке откроется импровизированная больница, где будут расположены 68 коек. Полевой госпиталь установлен c целью уменьшения нагрузки на городские больницы, которые уже переполнены пациентами с вирусом COVID-19.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на местные СМИ, полевой госпиталь состоит из 14 палаток и будет принимать пациентов сначала с больницы "Маунт-Синай" в Бруклине, а потом из больницы "Маунт-Синай", находящейся в Квинсе. Согласно данным, опубликованным администрацией Нью-Йорка, Бруклин и Квинс являются двумя районами Нью-Йорка с наибольшим количеством подтвержденных случаев заражения коронавирусом.
Больница построена на средства международной гуманитарной организации евангельских христиан "Кошелек самаритянина".
Из организации сообщили, что добровольцы из местных церквей участвовали в строительстве полевого госпиталя. Однако данный полевой госпиталь не будет проходным пунктом, а будет принимать пациентов, которые уже находятся в больницах "Маунт-Синай". Эксперты предполагают, что в скором времени можно ожидать открытия таких временных госпиталей в нескольких частях города, так как число заболевших вирусом существенно растет с каждым днем.
По данным губернатора Эндрю Куомо, по состоянию на вторник в Нью-Йорке зарегистрировано более 66 000 случаев заболевания COVID-19.
Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-04-01 10:52:00