×
A
A
A
Настройки

Трамп объявил о продлении федеральной директивы по социальному дистанцированию до 30 апреля

Вашингтон, 30 марта, АЗЕРТАДЖ
Президент Дональд Трамп объявил, что Белый дом продлит свою руководящую директиву по социальному дистанцированию до 30 апреля. Это на месяц дольше первоначального 15-дневного периода, определенного Белым домом 16 марта в связи с распространением коронавируса в США.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, президент сказал, что США достигнут пика смертности от коронавируса, скорее всего в течение двух недель.
Напомним, что на прошлой неделе Трамп заявил, что надеется вернуть страну к нормальной деятельности к Пасхе, которая наступит 12 апреля. В связи с ростом количества подтвержденных случаев заражения коронавирусом, планы Трампа не увенчались успехом. Федеральная директива по социальному дистанцированию обязала штаты временно закрыть предприятия, предоставляющие услуги непервостепенной важности, тем самым нанеся существенный ущерб экономике США, но предотвратив более широкое распространение вируса.
В воскресенье Трамп заявил, что целевая рабочая группа Белого дома по борьбе с коронавирусом обнародует дополнительные данные во вторник. Глава Белого дома заявил, что Америка будет на "пути к выздоровлению" к 1 июня.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-03-30 10:46:00