×
A
A
A
Настройки

Государственный советник Китая: Азербайджан осуществляет активные противоэпидемические мероприятия

Баку, 28 марта, АЗЕРТАДЖ
Государственный советник Китайской Народной Республики (КНР), министр иностранных дел Китая Ван Ин направил министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову телеграмму.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, в телеграмме Ван Ин отметил, что с тех пор, как началось распространение коронавирусной пневмонии нового типа, Азербайджан оказал большую поддержку Китаю в борьбе с эпидемией. В связи с этим от имени Китая дипломат выразил глубокую признательность.
Отметив, что в настоящее время эпидемия коронавирусной пневмонии распространилась по всему миру, и в Азербайджане растет число подтвержденных случаев заболевания, Ван Ин выразил дружественному азербайджанскому народу соболезнования от имени Министерства иностранных дел КНР и от себя лично, пожелал всем заболевшим скорейшего исцеления.
В телеграмме подчеркивается, что Китай и Азербайджан - близкие друзья и надежные партнеры. Азербайджанская сторона осуществляет активные меры по предотвращению и контролю над эпидемией. Китай готов поддерживать с азербайджанской стороной тесное сотрудничество, чтобы в силу своих возможностей оказать помощь и поделиться опытом в области эпидемиологического контроля и реализации превентивных и лечебных мер.
"Верим, что азербайджанская сторона в кратчайший срок устранит эпидемию, и китайско-азербайджанские отношения будут развиваться по восходящей", - отметил государственный советник.

Политика 2020-03-28 14:41:00