×
A
A
A
Настройки

Национальная гвардия будет направлена в штаты Нью-Йорк, Калифорния и Вашингтон

Вашингтон, 23 марта, АЗЕРТАДЖ

Президент Дональд Трамп объявил в воскресенье, что он распорядился направить части Национальной гвардии в три штата: Калифорнию, Нью-Йорк и Вашингтон для содействия в усилиях предотвратить распространение коронавируса COVID-19.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, во время брифинга рабочей группы Белого дома по борьбе с коронавирусом, Трамп объявил, что федеральное правительство будет финансировать миссии Национальной гвардии в трех штатах, где на сегодняшний день насчитывается наибольшее количество подтвержденных случаев заражения вирусом.
Согласно данным, собранным Центром системотехники при Университете Джонса Хопкинса, число новых случаев заболевания коронавирусом во всем мире превышает 328 000. Италия и США отстают только от Китая как страны с наибольшим количеством случаев заражения COVID-19. Количество случаев заболевания коронавирусом в США превысило 31 000, и, по мере роста числа, некоторые штаты действуют быстро, приказывая жителям оставаться дома. Орегон издал такой приказ в пятницу вечером, присоединившись к Калифорнии, Иллинойсу и Нью-Йорку.
По данным Университета Джонса Хопкинса, по меньшей мере 14 356 человек умерло от коронавируса по всему миру и чуть больше 95 000 человек выздоровели.

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ
Вашингтон

Мир 2020-03-23 13:24:00