×
A
A
A
Настройки

Испания готовится к худшему моменту эпидемии

Мадрид, 20 марта, АЗЕРТАДЖ
В Испании после пяти дней пребывания страны на карантине число зараженных и умерших продолжает расти.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Центр по координации чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения, за последние 24 часа в Испании был зарегистрирован 3431 новый случай заражения коронавирусом, увеличение примерно на 25% и 169 летальных исходов. Всего с начала кризиса зарегистрировано 17 147 случаев заражения COVID-19, умерло 767 человек.
Таким образом, Испания приближается к цифрам Ирана, третьей стране в мире с наибольшим количеством инфекций после Китая и Италии.
Хотя в стране развитая система здравоохранения, эпидемия коронавируса проверяет ее на выносливость. Из более чем 4000 коек в отделениях интенсивной терапии 939 уже заняты инфицированными пациентами.
Ситуация особенно критична в Мадриде, который является основным очагом заражения: 40% инфицированных и 65% смертей.
Согласно мерам, принятым для сдерживания эпидемии коронавируса, правительство в четверг распорядилось закрыть все отели страны. Открытыми могут быть только те отели, которые располагают необходимой инфраструктурой, чтобы их обитатели в полной мере могли соблюдать условия карантина.
С прошлой субботы правительство Испании объявило чрезвычайное положение. Власти приняли строгие меры, чтобы ограничить распространение COVID-19 среди населения.

 

Нигяр Джафарли

собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид

Мир 2020-03-20 14:02:00