×
A
A
A
Настройки

Губернатор Калифорнии издал распоряжение, обязывающее жителей штата оставаться дома

Вашингтон, 20 марта, АЗЕРТАДЖ

Более 39 миллионам жителей Калифорнии запрещено выходить из дома.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, указание под названием "Безопаснее дома", подписанное губернатором Калифорнии Гэвином Ньюсомом, в принудительном порядке обязывает калифорнийцев сидеть дома и тем самым обеспечить соблюдение социального дистанцирования. В своем заявлении губернатор отметил, что ситуация настолько ухудшилась, что к маю 56 процентов жителей штата могут заразиться коронавирусом.
Жители все еще могут выходить из дома для покупок продуктов питания, необходимых принадлежностей, физического упражнения и приобретения лекарств в аптеках.
Доставка еды из ресторанов тоже разрешена. Но введенный в действие приказ дает представителям правоохранительных органов право на принудительное исполнение социального дистанцирования.
"Быть в безопасности дома не значит быть в одиночестве", - сказала в четверг жителям глава администрации округа Лос-Анджелес Кэтрин Баргер, побуждая жителей читать книги или использовать технологии для общения с близкими.
По состоянию на четверг, в 50 штатах Америки и округе Колумбия зарегистрировано 7374 случая заражения коронавирусом COVID-19, и 115 смертей.

 

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

 

Мир 2020-03-20 12:39:00