×
A
A
A
Настройки

Число смертей от коронавируса в США достигло 147

Вашингтон, 19 марта, АЗЕРТАДЖ
Число случаев заболевания и летальных исходов от коронавируса в США растет ежедневно.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, по состоянию на 18 марта, за последние три недели в США зарегистрированы более 140 смертельных случаев. Количество положительных диагнозов возросло до тысяч, так как вирус стремительно распространился и тестирование со стороны медиков значительно расширилось. В среду утром в штате Нью-Йорк было выявлено более 1000 новых случаев.
По состоянию на вечер среды, общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в 50 штатах и столице Вашингтон возросло до 8264. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, 147 пациентов, инфицированных вирусом, умерли. В большинстве штатов школы, общественные учреждения и предприятия закрылись. Вечеринки, встречи и спортивные мероприятия были отменены. В некоторых местах жителям было приказано оставаться дома.
По крайней мере 35 из 147 смертельных случаев были связаны с домом престарелых в штате Вашингтон. Ежедневно выявляется несколько сотен новых случаев. Во вторник новых случаев было более 1300.
Болезнь распространилась на все континенты, кроме Антарктиды, заразив более 219 345 человек во всем мире. Более 8 749 человек умерли, согласно данным Центра системотехники и инженерии при Университете Джонса Хопкинса.

 

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-03-19 10:53:00