×
A
A
A
Настройки

Канада ввела запрет на въезд для иностранцев, за исключением американцев

Вашингтон, 17 марта, АЗЕРТАДЖ

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в понедельник, что Канада закроет границы страны для всех, кто не является гражданином Канады, американцем или лицом, имеющим вид на постоянное местожительство в США. Но даже им придется самостоятельно изолироваться в течение 14 дней по прибытии в Канаду из-за распространения коронавируса.
"Позвольте мне прояснить: если вы находитесь за границей, сейчас самое время вернуться домой. Если вы только что приехали, вы должны самостоятельно изолировать себя на 14 дней", - сказал Трюдо.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, он также сказал, что те, кто уже находится в стране, должны оставаться дома как можно больше. Трюдо сделал заявление у своей резиденции, где он самоизолируется после того, как его жена получила положительный результат на наличие вируса.
Трюдо сказал, что исключение для американцев, несмотря на быстрый рост числа случаев заболевания коронавирусом в США, связано с уровнем интеграции экономики двух стран. На США приходится 75 процентов экспорта Канады.

 

Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-03-17 11:45:00