×
A
A
A
Настройки

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об утверждении «Государственной программы по геологическому изучению недр и эффективному использованию минерально-сырьевой базы на 2020-2024 годы»

Руководствуясь пунктом 3 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в целях обеспечения эффективного использования природных ресурсов и формирования минерально-сырьевой базы, способной удовлетворить будущие потребности основных секторов экономики страны, постановляю: 

1.Утвердить «Государственную программу по геологическому изучению недр и эффективному использованию минерально-сырьевой базы на 2020-2024 годы».
2. Министерству экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики в соответствии с частью 7 Государственной программы, утвержденной настоящим Распоряжением, на основе представленного ему отчета о мониторинге и оценке раз в год информировать Президента Азербайджанской Республики о ходе исполнения мер, предусмотренных в Плане мероприятий.
3.Кабинету Министров Азербайджанской Республики решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Распоряжения.
4. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить финансирование для реализации мер, предусмотренных в Государственной программе, утвержденной частью 1 настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
город Баку, 16 марта 2020 года.

Распоряжения 2020-03-16 19:29:00