×
A
A
A
Настройки

Власти США: испытания вакцины против коронавируса начинаются в понедельник

Вашингтон, 16 марта, АЗЕРТАДЖ

Первый участник клинического испытания вакцины для защиты от нового коронавируса получит экспериментальную дозу в понедельник. Об этом сообщил представитель администрации Трампа в воскресенье.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Национальный институт здравоохранения США финансирует исследование, которое проводится в научно-исследовательском институте здравоохранения Кайзер Перманенте в Сиэтле. Имена участников не будут обнародованы чиновниками.
Представители государственных учреждений, функционирующих в области здравоохранения, заявили, что для полной проверки любой потенциальной вакцины потребуется от года до 18 месяцев.
Тестирование начнется с 45 молодых, здоровых добровольцев с различными дозами прививок, совместно разработанных Национальным институтом здравоохранения и частной биотехнологической компанией Moderna Inc. В заявлении исследователей сообщается, что участники не могут заразиться от прививок, поскольку прививки не содержат самого вируса. Цель состоит в том, чтобы просто убедиться, что вакцины не вызывают никаких тревожных побочных эффектов, и подготовить почву для более крупных испытаний.
По словам доктора Энтони Фаучи, директора Национального института здравоохранения, даже если первоначальные тесты на безопасность пройдут успешно, потребуется от 12 до 18 месяцев, прежде чем любая вакцина будет готова к широкому применению.


Вашингтонское бюро АЗЕРТАДЖ

Мир 2020-03-16 16:24:00