×
A
A
A
Настройки

Латинская Америка усиливает профилактические меры, закрывает границы и приостанавливает полеты

Мадрид, 15 марта, АЗЕРТАДЖ
Многие латиноамериканские страны приняли новые меры, чтобы противостоять распространению пандемии коронавируса на своей территории.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в Венесуэле, где в настоящее время зарегистрировано десять случаев заражения, всем путешественникам, прибывающим из Европы, придется пройти обязательный двухнедельный карантин.
Воздушное сообщение между Европой и Колумбией приостановлено на месяц, а учебные заведения - от детского сада до университета - будут закрыты в понедельник.
В Боливии, где было подтверждено десять случаев COVID-19, приостановка до конца марта всех прямых рейсов в и из Европы вступила в силу в субботу. Правительство также объявило запрет на въезд путешественников из наиболее пострадавших стран.
Эквадор, который зафиксировал второй летальный исход в субботу от коронавируса, в общей сложности в 28 случаях, с понедельника закроет свои границы для всех иностранцев. Вице-президент Отто Зонненхольцнер объявил, что ни один иностранец не сможет въехать в страну с понедельника, в течение 21 дня.
Президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи объявил о прекращении занятий во всех учебных заведениях страны и запрете сбора более чем 100 человек. Президент сказал, что меры будут действовать в течение 21 дня.
Уругвай, где было выявлено 14 случаев и было объявлено чрезвычайное положение в пятницу и частичное закрытие границ, в субботу объявил о приостановке занятий во всех школах в течение 14 дней.
Мексика также приняла ряд мер, таких как приостановка занятий, необязательные государственные и частные мероприятия, и настоятельно призвала граждан ограничить поездки за границу. Отмена занятий будет действовать до 19 апреля. Количество случаев заражения коронавирусом в Мексике возросло до 41.
В Панаме, где было зарегистрировано 43 случая, президент Лаурентино Кортисо объявил о запрете на полеты, прибывающие из Европы и Азии.
Парламент Сальвадора сегодня утром одобрил решение правительства временно ограничить свободу передвижения и собраний, чтобы помочь в борьбе с распространением коронавируса.
Доминиканская Республика решила с понедельника приостановить полеты из и в Европу, Китай, Южную Корею и Иран на месяц. В настоящее время в стране 11 случаев заражения.
Нигяр Джафарли
собкор АЗЕРТАДЖ
Мадрид 

Мир 2020-03-15 21:40:00