×
A
A
A
Настройки

Дания закрывает все детские сады, школы и университеты на две недели

Стокгольм, 12 марта, АЗЕРТАДЖ

Премьер-министр Дании объявила, что страна закроет все детские сады, школы и университеты на территории страны на две недели с тем, чтобы замедлить распространение коронавируса COVID-19.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на датские СМИ, все работники государственного сектора, которые не выполняют важных функций, также будут отправлены домой на оплачиваемый отпуск или же будут работать из дома.
«Это будет иметь огромные последствия, но альтернатива будет гораздо хуже», - заявила премьер-министр Метте Фредериксен на специальной пресс-конференции.
Новое решение было принято после того, как в среду вечером датское управление по безопасности пациентов сообщило об увеличении числа носителей вируса. Таким образом, теперь число инфицированных в Дании составляет 615 человек, а число людей, находящихся в карантине, исчисляется тысячами.
Помимо прочего, на пресс-конференции М.Фредериксен посоветовала гражданам в Дании, которые могут работать из дома, сделать это. По словам Метте Фредериксен, в рамках борьбы с распространением опасного вируса правительство запретило все внутренние мероприятия с участием 100 и более человек.


Рауф Алиев
собкор АЗЕРТАДЖ
Стокгольм

Мир 2020-03-12 21:02:00