×
A
A
A
Настройки

Топ 5 самых удивительных офисов

Баку, 12 марта, АЗЕРТАДЖ
Любой, кто проводит в офисе 40 часов в неделю, может сказать вам, что рабочая среда имеет большое значение, когда дело касается морального состояния сотрудников. Никто не должен ожидать, что сотрудник сделает все возможное, когда будет окружен бежевыми стенами и затоплен потолочным люминесцентным освещением. В таких условиях даже мелочи начинают иметь большое значение, сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на зарубежные СМИ.
Хорошей новостью является то, что на данный момент компании понимают важность дизайна офиса и его непосредственное влияние на удовлетворенность сотрудников и в конечном итоге компании. Для принятия этих практик может потребоваться больше времени, но, к счастью, есть некоторые компании, которые лидируют и создают яркий пример.
1. Google
Неудивительно, что Google возглавляет список как один из самых замечательных офисов для работы. Для тех, кто застрял в «сером» кабинете, офисы Google могут казаться совершенно фантастическими. Их здания более похожи на игровые площадки для взрослых, где вы можете свободно перемещаться и устраивать свое рабочее место практически в любом месте. С внутренними кинотеатрами, снэк-барами и игровыми площадками для видеоигр действительно нет причин, чтобы оставить работу. Добавьте к этому некоторые щедрые льготы, и большинство сотрудников – останутся в Google на всю жизнь.
Еще одна стратегия элементов дизайна, которую Google выполняет хорошо, и является общей темой во всех других офисах нашего списка, - это сочетание естественных элементов и света с более промышленными и практичными строительными материалами. Есть много растений, деревьев и других зеленых насаждений, которые помогут ощущать себя внутри помещения как на открытом воздухе. Кроме того, стены покрыты валунами и природными материалами, такими как напольное покрытие из мульчи. Вы не найдете там сурового флуоресцентного освещения лишь мягкое целенаправленное освещение, особенно в рабочих местах.
2. Dropbox
В стремлении развивать инновации, многие высокотехнологичные компании лидируют, когда дело доходит до создания рабочих условий, которые придают четкое значение счастью и благополучию своих сотрудников. Офисы Dropbox не настолько игривы, как офисы Google, однако вы можете увидеть некоторое количество юмора в их выборе дизайна. Они также предприняли осознанные усилия по включению природных и промышленных элементов в офис, который дает почувствовать себя тепло, расслабленно и профессионально.
Их здание сочетает в себе открытые офисные помещения, где работники могут сидеть со своими ноутбуками перед большими открытыми окнами. Небольшие конференц-залы также позволяют сотрудникам соблюдать определенную степень конфиденциальности для совместной работы над проектами, представляющими мозговой штурм. Эта комбинация общественных и частных пространств представляет собой переход от популярных проектов открытых офисов, которые стали популярными в последние годы, но, как было показано, вызывают больше проблем, чем решают. Просто соединив современные офисы, Dropbox демонстрирует готовность выйти за рамки текущих причуд и поставить своих сотрудников на первое место.
3. Lego
В Lego занимаются созданием лучших способов игры, и это отражается во всех аспектах их рабочей среды. Их штаб-квартира выглядит почти так же, как то, что построил ваш десятилетний «я», как идеальный офис. Есть много мест, где можно поиграть в видеоигры, расслабиться с коллегами и получить удовольствие, которое помогает потом продолжать создавать отличные игрушки для детей всех возрастов.
С горками по всему зданию нет необходимости подниматься по лестнице и это экономит много времени! У них можно не только привести свою собаку на работу, там есть целая игровая площадка, в которой все могут порезвиться. За пределами этих общих зон, которые способствуют игре, существующие офисы и рабочие места имеют современный вид, который является легким и ярким. Файловые шкафы смешаны с фигурами из Lego в натуральную величину, так что даже необходимые документы не кажутся такими же обыденными.
Как и в других офисах в нашем списке, здание Lego предлагает варианты, когда дело касается работы в офисе. Есть множество больших столов для переговоров, но сотрудники также могут уйти в более уединенные места. Вместо того, чтобы принуждать работников к совместной, открытой офисной среде, им предоставляется свобода передвижения по зданию и выбор рабочего пространства. Там просто нет того же набора границ, которые обычно встречаются в традиционных офисах.
4. Parliament
Parliament - это рекламное агентство в Портленде, штат Орегон, которое помогает формировать некоторые популярные бренды. Что делает их офис настолько уникальным, это не только планировка их офисов, но и использование переработанных материалов. Тот же креатив, который помогает им создавать бренды, можно увидеть и в том, как их офис был спроектирован и построен.
Как и в других современных условиях работы, офис Parliament сочетает в себе природные и промышленные материалы для современного ощущения. Включение дерева, камня, растений и естественного света помогает смягчить ощущение окрашенных бетонных полов и открытых потолков с открытым воздуховодом. Большая разница в том, что большинство материалов, используемых для отделки здания, были утилизированы или переработаны. От старых уличных вывесок и печи для пиццы до восстановленного дерева из амбаров, здание буквально покрыто уникальными предметами, которые имеют свою собственную историю.
5. White Mountain Office
Если вы когда-либо фантазировали на тему жизни как у Бонда, то вам нужно обновить свое резюме и отправить его в офис White Mountain в Стокгольме, Швеция. Когда дело доходит до офисных помещений, нет ничего подобного этому подземному логову. Офис фактически представляет собой старое здание площадью 4000 квадратных футов, которое было отремонтировано. Он находится на уровне 100 футов под землей и имеет вид и ощущение космической станции. Фактически, этаж конференц-зала является копией поверхности Луны.
Еще одной особенностью является конференц-зал, который подвешивается над серверами и рабочими зонами, которые украшены джунглями с растениями и туманом. Весь офис также оборудован искусственными водопадами и множеством зелени. Хотя работа в пещере, которая может противостоять атомной бомбе, может казаться немного темной и сырой, архитекторы в White Mountain Office включили достаточно природных элементов, чтобы создать определенную теплоту.
В конечном счете, лучшие офисы для работы - это те, где компания решила поставить своих сотрудников на первое место. Такое отношение находит свое отражение в проектных решениях здания и рабочих пространств и дает четкий сигнал сотрудникам о своей ценности для компании. Хотя, возможно, было бы дешевле и проще разместить несколько кабинок. Правильная офисная среда является одним из важнейших факторов для создания успешной компании, которая может продолжать расти и внедрять инновации.

Мир 2020-03-12 16:13:00