×
A
A
A
Настройки

Реконструируется Хырдаланская подстанция, которая обеспечивает светом большую часть Баку

Баку, 10 марта, АЗЕРТАДЖ
«Азерэнержи» реконструирует 220 кВ-ую Хырдаланскую подстанцию системного значения, которая на 60 проц обеспечивает светом Баку и Абшеронский полуостров, а также питает большую часть 110 киловольтных подстанций столицы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу «Азерэнержи», реконструируется Хырдаланская подстанция, которая была построена в 1953 году, с целью предотвращения возможных аварий, снижения потерь энергии, обеспечения растущего спроса в электроэнергии столицы. Уже завершены работы по реконструкции 220 и 110 киловольтных открытых распределяющих устройств, в том числе работы по металлоконструкции.
На территории построено новое административное здание. Будет установлена современная диспетчерская система SCADA с дистанционным управлением, которая будет интегрирована в общую систему, и с помощью которой принятые данные будут передаваться в систему. Большая часть работ уже выполнены и в скором времени завершатся полностью.
Отметим, что «Азерэнержи» проводит реконструкцию и комплекс ремонтных работ на 12 электростанциях и около 20 подстанциях в соответствии с принятой «Программой реабилитации».

Энергетика 2020-03-10 12:10:00