×
A
A
A
Настройки

Обнародованы правила присвоения гостиницам категорий

Баку, 27 февраля, АЗЕРТАДЖ 

27 февраля прошли тренинги по национальной системе классификации гостиниц, в ходе которого были обнародованы правила присвоения гостиницам категорий Ассоциацией отелей Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выступившие на тренинге генеральный исполнительный директор Ассоциации отелей Азербайджана Гюнай Саглам, менеджер по классификации категорий Рашад Ниязов и другие проинформировали о правилах присвоения категорий, методах применения, необходимых документах и минимальных критериях.
Кроме того, на тренинге речь шла о значимости и преимуществах новой системы классификации отелей, в частности, для гостиничной индустрии и туризма Азербайджана.
Было доведено до внимания, что прием обращений в связи с присвоением категорий начнется с мая текущего года.
На мероприятии была также предоставлена информация о значимости стандартов чистоты и гигиены, предоставляемых азербайджанским представительством «Ecober» компании «Ecolab», являющейся глобальной мировой компанией, специализирующейся по водным, санитарным и энергетическим технологиям. Кроме того, представители Министерства по чрезвычайным ситуациям проинформировали о важности стандартов безопасности.
Было отмечено, что тренинги подобного рода будут регулярно проводиться как в Баку, так и в регионах.
Кроме того, было отмечено, что исполнение национальной системы классификации гостиниц будет осуществлено на основе договора о совместной деятельности, подписанного между Бюро по туризму Азербайджана и Ассоциацией отелей Азербайджана.
Напомним, что в декабре минувшего года Бюро по туризму Азербайджана был предоставлен аттестат по аккредитации Центра аккредитации Азербайджана по оцениванию соответствия категорий отелей.
Национальная система классификации гостиниц подготовлена Ассоциацией отелей Азербайджана на основе критериев категорий Европейской гостиничной ассоциации - «Hotelstars Union».
Ассоциация отелей Азербайджана является членом-наблюдателем Европейской гостиничной ассоциации - «Hotelstars Union» и Европейской ассоциации отелей, ресторанов и кафе («HOTREC»).

Туризм 2020-02-27 14:26:00