×
A
A
A
Настройки

В Международном мугамном центре продемонстрирована композиция «Я ходжалинец»

Баку, 27 февраля, АЗЕРТАДЖ

26-го февраля в Международном мугамном центре с участием молодежной организации ASAN könüllüləri была продемонстрирована композиция «Я ходжалинец».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Международном мугамном центре, в композиции на фоне трагедии, произошедшей в одной семье показывается убийство армянами сотен мирных жителей, невыносимые мучениям и страдания, которые испытали мирные люди, которым чудом удалось спастись в ту кошмарную ночь. Все это и многое другое произошло во время одного из самых страшных трагедий, пережитых человечеством в XX веке – в холодную ночь с 25 на 26 февраля в 1992-ом году в Ходжалы.
Сюжет представленной в 4-х сценах композиции «Я ходжалинец» основывается на реальных событиях. В композиции показываются ужасы, пережитые той кровавой ночью. В композиции представлена горькая участь молодой девушки, попавшей в плен во время Ходжалинской трагедии, психологическое и душевное состояние людей, тяжкий путь, который прошел азербайджанский народ во время карабахской войны, а также тяжелые последствия войны.

Xocalı faciəsi 2020-02-27 11:07:00