×
A
A
A
Настройки

Если не болят мышцы после тренировки…

Баку, 26 февраля, АЗЕРТАДЖ
Многие ошибочно полагают, что присутствие боли в мышцах после тренировки является показателем качества проведенного тренинга, мол чем больше ощущается дискомфорт в теле после, тем лучше была проработка мышц. Если же боли в мышцах нет, ошибочно делать вывод, что тренировка не дала никаких результатов.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на медицинские СМИ рассказывает об основных причинах отсутствия боли в мышцах после тренинга.
Привыкание мышц
Если долго выполнять одинаковые упражнения, то мышцы со временем привыкают к нагрузке, приспосабливаются к тренировке, и в них больше не возникают разрывы, которые как раз таки способствуют болевым ощущениям после. По наблюдениям, достаточно 3-4 однотипных тренировок для того, чтобы приспособить мышцы к нагрузке и избавить их от болевых ощущений после. Для тех, кто хочет добавить болевых ощущений после тренировки, необходимо разнообразить комплекс упражнений, благо в фитнесе их огромное количество и незаменимых нет. Также, разнообразить свои тренировки еще и полезно потому, что таким образом происходит более полная проработка тела и улучшение его физических качеств. Выполняя все время одни и те же упражнения должного эффекта не будет.
Недостаточный уровень нагрузки
Занимаясь самостоятельно многие ошибочно полагают, что берут достаточный для себя уровень нагрузки, подсознательно жалея себя. Отсутствие боли в мышцах после тренировки может свидетельствовать о недостаточном уровне нагрузки.
Недобросовестное выполнение упражнений
Если не доделывать упражнения до конца, заниматься спортом с мыслями поскорее закончить тренировку — должного эффекта не будет. Соответственно приятной боли в мышцах после такого тренинга точно. Необходимо выделить себе определенный промежуток времени для занятий спортом, во время которого ничто не будет отвлекать от занятий, и выполнять упражнения максимально качественно.

Sağlamlıq klubu 2020-02-26 17:38:00